Горящие туры в ОАЭ и обзор достопримечательностей

ОАЭ богата достопримечательностями. Но именно в следующих трех эмиратах можно встретить прекраснейшие из них:

  • Шарджа;
  • Дубай;
  • Абу-Даби.

Шарджа.

«Музеем арабской цивилизации» может похвалиться эмират Шарджа. Музей богат на огромное собрание ювелирных изделий, монет и вооружением исламского мира. Дубай — самый известный и популярный из всех эмиратов. Стоит отметить, что здесь древних достопримечательностей здесь нет, все достопримечательности, которые есть в ОАЭ, совсем недавно созданы. Например, Бурдж Халифа считается самым огромным зданием на земле и в ОАЭ есть достаточно известной достопримечательностью, хотя и построен не так давно. Существует здесь и специальная площадка обзора, с которой открывается прекрасный вид на ближние небоскребы, торговый центр Молл и, конечно же, пустыня, которая тянется на много километров вперед. Эта башня также соединяется с торговым центром Молл. Данный торговый центр считается наибольшим в мире. В нем около сотни магазинов, а также знаменитый кондитерский магазин «Кэндилишс» и, конечно же, большой развлекательный центр. Также есть довольно большой аквариум, где можно увидеть рыб разных вид.

Дубай.

Дубай

В Дубай имеется и Бурдж-аль-Араб. Считается самой дорогостоящей гостиницей. Отель похож на паруса.

Абу-Даби.

Абу-Даби также богат на достопримечательности, и горящие туры в ОАЭ лучше покупать тут. Он считается самым обильным эмиратом, поскольку он значительнее занимается экспортом нефти. Здесь находится популярная мечеть Шейха Заида. Там можно увидеть огромную мозаику, которая украшает ее, и большой ковер, а также красивые люстры. Здесь также имеется искусственный остров. Двумя главными достопримечательностями богат остров Яс. Парк аттракционов – это основная достопримечательность острова. Здесь можно увидеть самый значительный парк развлечений, который есть в помещении и ездить на очень быстрых американских горках (они считаются самыми быстрыми в мире). Кроме того, здесь самый значительный логотип Ferrari в мире.

Заслуживают внимание и музеи Феррари. Это не сильно большой музей автомобилей такого известного бренда. В конце концов, в Италии есть огромная коллекция этих машин. Но здесь вы также можете посмотреть довольно немалое собрание суперкаров и автомобилей Формулы-1. Стоит взглянуть на эту пышность своими глазами. Стоит отметить, что расстояние между Дубаем и Абу-Даби имеет где-то 150 км. Меж этими городами курсируют автобусы. Поездка занимает примерно 2,5 часа. Поэтому, чтобы увидеть достопримечательности одного из городов, стоит по утрам путешествовать, чтобы каждый мог это сделать. В Абу-Даби есть также гоночная трасса. Собственно здесь Формула 1 проводит гоночный этап. Также здесь самый дорогостоящая гостиница в мире. А именно если рассчитывать стоимость украшения, отделки и оформления. Можно приехать сюда бесплатно (вход бесплатный). Таким образом, этот отель можно просто посетить как туристическую достопримечательность.

Абу-Даби

На западе Абу-Даби есть еще одно интересное место. Оно называется Сини-Бани-Яс, это остров. Там лучше заказать собранную экскурсию, так как ее очень сложно найти самостоятельно. На острове есть заповедник, который считается самым значительным в мире. Здесь также много животных, за которыми можно наблюдать, как они живут в природной среде. Также здесь можно встретить гепардов.

В ОАЭ также может похвалиться довольно большими островами, которые сделаны искусственно. Сейчас имеется лишь одна группа таких островов. В настоящее время на нем построен гостиница Atlantis Palm. Гостиница может похвалиться довольно известным аквапарком. Она украшена двумя башнями: Посейдоном и Нептуном. В отеле также есть океанариум, который немного похож на тот, что находится в центре Молл. Но оборудован как утонувшая Атлантида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *