Пещера Кошачья

черная кошка

Кошачья пещера находится в Горячеключевском районе, местные жители даже не знают о ее существовании. Она покрыта тайнами, слухами и простым туристам ее проблематично найти.

Названа пещера Кошачьей потому что, когда ее обнаружили из нее выбежал лесной кот.

Пещера карстовая, ей много лет, она дикая, здесь есть сталактиты, летающие мыши, и даже обнаружен… человеческий череп и человеческие кости, на которых уже образовались отложения пещеры.

Длина пещеры около 60 метров. Погулять по ней не получится, она очень узкая, где-то надо пролезть, где-то пригнуться.

Пройдя пещеру до конца, можно увидеть небольшое подземное озеро, которое время от времени куда-то исчезает. Дальше за озером никто пещеру пока не исследовал.

Примерное ее расположение — это гора Щетка, р. Мощенный, Горячеключевской район. Точный маршрут знают лишь единицы туристов, которые всячески маскируют вход, чтобы пещера не стала популярной, и осталась как можно дольше не тронутой.

Те кто побывал, говорят, что пещера мистическая, по ней якобы ходят духи, умерших там людей. В пещере слышны шорохи и чьи-то голоса. Но как на самом деле, увы я пока не знаю.

Очень не плохо рассказывает о Кошачьей пещере телеканал RTGTV, посмотреть видео можно набрав запрос в яндексе «видео путешествие в предгорья Кавказа». Кто ищет, тот обязательно найдет не только видео, но и саму пещеру! Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *