велостоянка в японии

Велостоянки в Японии

велостоянка в японииИнтересная новинка появилась для любителей велосипедов. Особенно изделие придется по нраву тем, кто часто ездит на велосипеде по городу по делам или на работу. Данное нововведение придумано в Японии и уже стало популярным. 

В Японии экономят каждый клочок земли, там велосипеды занимают много места, велопарковок очень много, которые своими размерами заполнили все улицы городов. Многие уже паркуются прямо в офисах, если конечно разрешает начальник. Многие не любят оставлять свой вел на улице, т.к. от длительного пребывания под солнцем или дождем он все-таки портится, да и воры могут отцепить, если вел стоит на улице каждый день. Поэтому в Японии придумали интересную новинку, там люди стали работать прямо на улице!

велостоянка япония

Придумана интересная велостоянка от компании Store MUU — это широкий стол, но вместо стульев — седло вашего велосипеда. Конечно, работать целый день вряд ли будет удобно на таком сидении, НО если подъехать и выпить чашечку кофе, поработать немного на ноутбуке, то такая стоянка будет вполне комфортна для многих велосипедистов.

Такие велопарковки собирают из дерева и металла. В ближайшее время японцы будут собирать их на экспорт в другие страны.

4 ответа на “Велостоянки в Японии

  1. Идея весьма отличная, но настолько ли удобно без движения сидеть на велосипедном кресле, например в интернет-кафе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *