Велотриал


Велотриал — это велосипедный вид спорта, где велосипедисты преодолевают препятствия. Препятствия могут быть самыми разными: естественные и искусственные. Например, доски, бревна, камни и другое. Главное условие — преодолевать препятствия без опоры ног или рук. 

Велотриал появился в конце 70х годов в солнечной Испании. Изначально мототриалисты стали создавать специальные велы, чтобы на них могли тренироваться маленькие дети, но позже велосипедный триал стал самостоятельным видом спорта. Сейчас по всей России и по всему миру проводятся соревнования по данному виду спорта.

Компания, которая стала выпускать первые велы для триала называлась Montesa, сейчас она именуется Monty. Главным центром триала стали Испания, Франция, Англия, Бельгия, Германия и другие. Известный велотриальщик в мире — это Дэнни Макаскил, рекомендую посмотреть его зачетное видео.

Велотриал в основном привлекает молодых людей, но заниматься им может любой человек, тут все зависит от физических возможностей. Во многих городах появляются школы по велотриалу. Вот только не знаю, есть ли школа по велотриалу в Краснодаре? Информации в интернете вообще нет.

Известно, что недавно прошли соревнования по велотриалу 20-21 августа 2011 года в Курске в парке «Боева дача».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *