дерево

Посадить дерево может каждый

дерево

фото: dragoart.com

Многие люди думают, что сажать деревья очень сложно. Наверное, потому, что обычно при словах «посадка деревьев» все представляют торжественные закладки городских аллей, куда привозят взрослые деревья и помещают их в глубокие ямы. На самом же деле сажать лес не намного сложнее, чем картошку.

Сажают крохотные однолетние деревца, с этой процедурой успешно справляются даже маленькие дети и пожилые люди. И это большое счастье — держать в руке маленькое дерево и понимать, что ты занят прекрасным и реальным делом: даришь потомкам настоящий зеленый лес!

Как и когда это сделать?

Можно ждать удобного случая до бесконечности (вот построю дом, вот выращу сына…). А можно посадить деревья не откладывая уже в эту субботу 18 мая.

Заходите на сайт — 18may.ru и выбирайте на карте свой город и вы увидите к кому можно обратиться за посадкой деревьев. Например, в Краснодаре координатором является Носенко Елена Петровна, ее контакты: 8-918-31-21-609, nosenko@eca-planet.com.

Сайт создан Федеральным агентством лесного хозяйства специально к общероссийскому Дню посадки леса.

Саженцы и лопаты даст координатор, а также проведут краткий инструктаж. Вы сможете посадить столько деревьев, сколько сами захотите. Для посадки вам понадобятся: головные уборы, питьевая вода и, в идеале — маленькое ведерко или пакет, чтобы саженцы не сохли.

Помимо этого желающих ждут приятные призы от Федерального агенства лесного хозяйства:

  1. поместите у себя этот анонс http://annabaskakova.livejournal.com/589239.html
  2. посадите дерево,
  3. напишете отчет в своем блоге, как вы сажали дерево,
  4. пришлите ссылку на свой пост с пометкой «Блогеры пишут о лесе» на адрес roslespress@mail.ru и, если ваш пост окажется одним из самых интересных, вас ждут ценные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *