Отдых в Геленджике

100

Нашла у себя фотографии Геленджика. Фото сделаны летом 2012 года. Является ли Геленджик городом мечты, и что в нем особенного и интересного для отдыхающего? Давайте разбираться.

В целом, отдых в Геленджике такой же, как и в большинстве приморских городов: красивая набережная, одноэтажные жилые дома, много гостиниц и современных памятников.

Но есть у города один большой минус — грязное море в бухте. Поэтому я рекомендую останавливаться в гостиницах, находящихся на окраине города и имеющие свой собственный пляж. Например, на улице Туристической есть турбаза «Рассвет». База имеет несколько корпусов, удобные современные номера, столовую и недалеко от нее чистый пляж с морем.

101

Этой турбазе много лет, помню я на ней отдыхала, когда еще училась в школе. За это время многое изменилось, причем в лучшую сторону.

102

Вот так выглядят сейчас корпуса на базе.

107

Для досуга рекомендую прогуляться по набережной Геленджика. Она с каждым годом всё лучше и лучше: много современных интересных туристических памятников, много отдыхающих, ездят даже велосипедисты.

103

В самом городе нет троллейбусов и трамваем, общественный транспорт — маршрутки и автобусы. Цена проезда как в Краснодаре. В городе есть действующий аэропорт. Рейсов из Краснодара в Геленджик не нашла, а вот из Москвы в Геленджик можно добраться от 4000 рублей в одну сторону. Железнодорожного сообщения в городе также нет.

104

Вот как выглядит набережная, фото внизу.

105

Памятник Михаилу Юрьевичу Лермонтову.

106

Среди отдыхающих не только молодежь, но и люди пенсионного возраста.

108

Много продуктовых лавок, которые продают местные вкусности, например, чурчхелу, сухофрукты и т.д.

109

С севера Геленджик окружают прекрасные горы, на них можно взобраться и посмотреть как выглядит курорт на ладони. Насколько мне известно, в городе есть канатная города, где можно подняться на горы, если вам лень на них взбираться ногами.

110

Вот таким я увидела Геленджик в 2012 году.

111

Расскажите, за что вы любите Геленджик? Какие достопримечательности стоит посетить?

2 ответа на “Отдых в Геленджике

  1. За что я люблю Геленджик? Ну, я про это много лет уже рассказываю. 🙂 Достаточно зайти на мой сайт «Дороги мира», выбрать метку Геленджик — и 35 записей только на сегодняшний день. Хотя я ещё далеко не всё успела рассказать. 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *