парень на BMX

Виды велосипедов

парень на BMX

Велосипеды используют как очень удобное и надежное средство передвижения. На Востоке используют простые модели велосипедов, на Западе выпускается множество современных продвинутых моделей. Велосипед — это прекрасное средство для отдыха и путешествий.

На сегодняшний день существует четыре основных типа велосипедов:

  • горные,
  • шоссейные,
  • городские,
  • специальные.

Все остальные велосипеды представляют собой сочетания этих четырех типов.

На горных велосипедах можно ездить по неровным дорогам, по горкам, бездорожью, горам и т.д. Они часто имеют большое количество скоростей, широкие шины, мощные, тяжелые колеса, амортизационную вилку руля. Некоторые модели имеют заднюю подвеску.

Шоссейные велосипеды подходят для езды по асфальту. Они могут развивать высокую скорость, благодаря узким шинам, тонкому и легкому корпусу. Самая важная характеристика шоссейного велосипеда – скоростная. Они отличаются легкой рамой с небольшой базой, рулем с перепадом («руль-рога») имеют тонкие плотно накаченные колеса.

Городские велосипеды предназначены для езды по городу, они развивают невысокую скорость, зато очень удобные. Они имеют удобное седло, хорошую амортизацию, скорость переключения. Единственным недостатком городского велосипеда, является его тяжелый вес. Основное преимущество – безопасность и простое обслуживание.

Велосипеды BMX очень популярные в последние годы. На велосипедах BMX катаются как на грунтовых трассах и треках, так и на асфальтированных площадках, выполняя различные трюки — флэт и просто по улице — на гранях перил, скамеек, парапетов. Конструкция велосипеда отличаются сильно повышенной прочностью рамы и вилки, для надёжности при выполнении трюков. Маленький размер велосипедов BMX обеспечивает высокую маневренность, а большое передаточное отношение звёзд — большую скорость.

Заходите на интересный сайт — http://gorodsurprizov.org.ua, там масса всего полезного!

2 ответа на “Виды велосипедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *