Утриш

Акция в защиту Утриша 12 декабря 2010 года

Утриш

фото: anapa.info

Наш блог не может пройти мимо темы экологии. Мы очень бережно относимся к природе, горам, уникальным местам Краснодарского края, и хотим их сохранить в целостности и сохранности, и именно в таком виде передать своему новому поколению.

Завтра 12 декабря в 11.30 в Краснодаре состоится митинг-концерт в поддержку Утриша и сохранении Краснодара как экологически чистого города при поддержке Экологической Вахты по Северному Кавказу, партии КПРФ и Яблоко.

Большой Утриш — ландшафтный и морской заказник, площадью более 5000 га., расположен между поселками Малый Утриш и Сукко, на территории полуострова Абрау. Утриш простирается на 12 километров вдоль береговой полосы.

Акция будет проведена в защиту уникальной природы Утриша, а также в защиту окружающей среды города Краснодара.

Митинг сначала пройдет на площадке перед кинотеатром «Аврора» — это ул. Красная, 169, а затем пройдет демонстрация по ул. Красной до Пушкинской площади, где в 15.00 будет митинг с участием общественных организаций и политических партий.

Утриш природа

фото: altertravel.ru

 

Основная причина проведения акции — угроза возобновления строительства автомобильной дороги в Утрише, которая будет вести к новой государственной резиденции. Если построят дорогу, то это приведет к гибели природы Утриша как уникальной среды.

Другая причина акции – это множественные факты разрушения природы на территории города Краснодара, где уничтожаются деревья, природные объекты и природные зоны, на месте которых не ведется застройка.

Рядом с жилой зоны по-прежнему продолжают работать различные экологически опасные предприятия, которые отравляют жизнь жителей, такие как нефтеперерабатывающий завод «Краснодарэконефть», табачная фабрика «Филип Моррис» и другие. А также продолжается большой слив в реку Кубань загрязняющих веществ.

Наш блог призывает всех, кто неравнодушен к судьбе Утриша, своего родного края и состоянию окружающей среды Краснодара прийти и поддержать акцию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *