Агитационный велосипед

Оказывается велосипед можно использовать не только для прогулок по городу или в горах, но еще можно использовать в коммерческих целях, как я уже писала ранее сделать рекламу на веле, а почему нет?!

Но оказывается инженер из Нью-Йорка пошел еще дальше. Господин Джошуа Кинберг сам смастерил велосипед, который был оснащен GPS, GPRS, Bluetooth, а также ноутбуком и устройством на подобие струйного принтера.

Что он делал с помощью этого сложного устройства? Оказывается он печатал агитационные лозунги на асфальте против Джорджа Буша-младшего. Вот к чему приводит ненависть к человеку! Инженер создал инновационное творение в велосипеде!

Велосипед Джошуа на не малой скорости печатал на асфальте политические лозунги. Как мы помним, в Америке во время правления Буша-младшего мало, кто его любил, и люди не скрывали своей вражды к политику.

Так вот, любой пользователь мог зайти на сайт Джошуа и написать лозунг, например: “Джордж Буш лопух”. Затем сайт пересылал информацию в онлайн-режиме в виде смски на телефон Джошуа, а сотовый был закреплен на велосипеде. Таким образом телефон с помощью блютуса пересылал информацию на ноутбук. А на компьютере сообщение преобразовывлось в картинку, а затем посылало рисунок на струйный принтер, а оттуда на асфальт во время езды велосипеда.

Но и это еще не все. Был также на велосипеде закреплен цифровой фотоаппарат, который фотографировал надпись на асфальте и отправлял на сайт, чтобы автор сообщения мог порадоваться.

Что интересно, надписей было сделано не так много, но в СМИ агитационный велосипед получил огромный резонанс! А вы говорите: “Не стоит заново придумывать велосипед!” Еще как стоит! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *