Кубок Богатырей

Прошел первый тур «Кубка Богатырей» по маунтинбайку

Кубок Богатырей28 марта 2011 года прошел первый тур «Кубка Богатырей» по маунтинбайку в дисциплине кросскантри. Соревнования прошли в районе Горячего Ключа, приняли участие свыше 50 человек не только из Краснодарского края, но и спортсмены из Ростовской области, Ставропольского края и даже из Москвы.

Возраст участников от 16 до 35 лет и старше, а также в соревновании участвовали девушки.

Для мужчин дистанция была в 2 круга по 5 километров по пересеченной местности с подъемами, препятствиями, а также на пути были горные ручьи.

В категории «Элита» (мужчины в возрасте от 18 до 35 лет) победителем стал Александр Озаранков из Москвы, с результатом 0.44.11. Второе место занял Александр Лисицин из пос. Псебай с результатом 00.45.29. И наконец, третье место занял Виктор Ульяновский из Геленджика с результатом 0.46.09.

В категории «Мастера» (мужчины старше 35 лет и старше) победил Евгений Василенко из команды Юга.ру (0.59.05). На второе место вышел Евгений Мезенцев из Таганрога (1.07.12). Третье место занял Владимир Чепелев из Геленджика ( 1.08.04).

В категории «Юниоры (ребята 1993 года рождения и младше) победил Владимир Орлов (0.49.34), второе место – Алексей Понедельченко (0.51.36) и третье место – Иван Золотарев (0.53.20). Все ребята из пос. Псебай.

Среди девушек победительницей стала Татьяна Максимова из Таганрога (00.32.37). Второе место заняла Елена Нестерова из Краснодара (0.33.39). И наконец, третье место у Алевтины Маршевой тоже из Краснодара (0.36.44).

Всех победителей поздравляю с прекрасной победой, но особенно приятно, что в таких соревнованиях участвуют девушки, им особый респект!