велодорожка

В Краснодаре начались работы по веломаршруту

велодорожка

фото: shadykids.wordpress.com

Информирую как идут дела в плане велодорожек в Краснодаре. На сегодняшний момент мэр города решил делать веломаршрут от парка «Городской сад» (ул. Захарова) до Тургеневского моста.

По словам начальника дорожно-мостовой службы Михаила Жаркова, на сегодняшний день велодорожки оборудуются на протяжении 6 км по Ейскому шоссе, через улицу 3-ю Трудовую до ул. Российской. Их введут в эксплуатацию к концу 2011 года. Далее будет рассматриваться вариант строительства велодорожек по ул. Российской. Также зоны для велосипедистов есть на территории микрорайона «Немецкая деревня».

примерный веломаршрут в краснодаре

Затем веломаршрут будет проложен от парка «Городской сад» через Затон (парк 30-летия Победы) по Кубанской Набережной до Тургеневского моста.

На всем протяжении веломаршрута ширина пешеходных зон достигает до 4 метров, что позволит выделить полосу в один метр для велосипедистов. На тротуаре она будет в виде разметки. Также будут установлены дорожные знаки, сделают съезды с бордюров и велопарковки, сообщает официальный сайт администрации.

Работа уже началась на улице Захарова до Затона, там наносится разметка и устанавливают знаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *