прогулки на теплоходе в краснодаре

Где покататься на теплоходе в Краснодаре?

прогулки на теплоходе в краснодаре

теплоход на реке Кубань, фото: vic938.pisem.net

В теплое время жители и гости города могут совершить интересную прогулку по реке Кубань. Для туристов работают два теплохода — «Кубань», который вмещает в себя 120 человек и теплоход «Дон», где поместятся 35 человек. 

Руководство речного пароходства говорит, что теплоходы безопасны. Тем не менее пароход «Кубань» построен в 1985 году. А вот стаж экипажа теплоходов действительно впечатляет. Так, стаж капитана «Дона» — 20 лет, «Кубани» — 29 лет.

Совершить прогулку на теплоходах в Краснодаре можно на пристани в парке 30-летия Победы (Затон) по адресу ул. Кубанская набережная, 39.

Речные прогулки, как правило, осуществляются с апреля по октябрь каждого года. Речное пароходство предлагает три прогулки на выбор:

  • одночасовая прогулка — от причала до Юбилейного микрорайона.
  • двухчасовая прогулка будет проходить в черте города.
  • пятичасовая прогулка осуществляется до шлюзов Краснодарского водохранилища.

На теплоходе есть возможность перекусить и выпить, но выбор еды не большой, да и цены завышены, имейте ввиду.

Как видите, полноценных круизов на теплоходах в Краснодаре нельзя совершить, есть только прогулки. Осуществить круизы можно по полноводным и широким рекам. Например, есть речной круиз в Перми по реке Каме, также осуществляются путешествия по Волге, Дону и Днепру. Некоторые речные круизы в России могут достигать 14 дней.

Теперь о ценах в Краснодаре. Прогулка для взрослого на теплоходе выйдет от 300 рублей/час, детям до 14 лет — 200 рублей. Двухчасовая прогулка — 530 рублей, пятичасовая — 880 рублей. Детям до 5 лет в сопровождении взрослого бесплатно.

При желании можно арендовать теплоход для корпоративов, свадеб, банкетов или пикников. Мероприятия организуются как на самих теплоходах, так и с высадками на зеленых полянах. В меню кафе-бара представлены различные блюда европейской и кубанской кухни. Аренда теплоход «Дон» обойдется от 5600 рублей/час, а теплоход «Кубань» от 8100 рублей.

В будние дни теплоходы работают с 8:00 до 24:00, в выходные — с 10:00 до 22:00.

Обращаю ваше внимание, что цены действительны на 2014 год, уточняйте информацию по телефону (861) 211-11-46, 211-11-56.

Но говорят, это не единственный речной порт в Краснодаре. Есть еще порт на ул. Вишняковой, 1, но он не функционирует, то есть покататься на теплоходе там вряд ли удастся. Кто знает, поделитесь инфой, что находится по этому адресу.

3 ответа на “Где покататься на теплоходе в Краснодаре?

  1. Эх, а в Банкоке (Таиланд) моторные лодки используются для того чтобы решить транспортные проблемы. И билет там достаточно дешев — 10-20 рублей.

    • круто! ) Ну это точно пока не про Краснодар 🙂 Да и в Тайланде развита речная система, у нас такого нет.

  2. на вишняковой1 функционирует свой паром. теплоход наверное не подходит, т.к. для него мелко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *