хостел ялта

Хостел в Ялте

хостел ялта

Путешествуя по Ялте, мы разместились в хостеле Каравелла www.hostel-yalta.com Нашли его перед поездкой в интернете. Заранее забронировали номер бесплатно.

Находится хостел в историческом центре Ялты, в интересном двухэтажном старинном здании, которому свыше 100 лет. Нам место очень понравилось, поэтому расскажу о нем поподробнее.

Точный адрес хостела такой: ул. Кирова, 65/2, Ялтинский Круизный Центр, рядом с кинотеатром «Спартак». До моря 1,5 км. Заведение работает не круглый год, а только с 1 мая по 30 сентября, и в основном размещение предназначено для летнего отдыха молодежи.

Мы платили 110 гривен с человека (440 рублей), куда входила плата за ужин. Без питания дешевле. Сам ужины простенькие, но вкусные и сытные: были салаты, соусы, вареники, булочки домашние и многое другое.

хостел комната ялта

Мы отдыхали в мае. Людей в хостеле не было, поэтому в 4х местной комнате мы были вдвоем. Вообще двухместных номеров там нет. Подробнее что-то такое хостелы можно почитать далее.

хостел ялта

Комната в целом простая, но чистая и аккуратная. Нормальные жесткие кровати как раз отлично подходили для моей спины. Два стола, стулья, шкафчик, зеркало. Есть розетки в комнате. Электрический чайник предоставляется, но вообще он стоит в коридоре.

вид из окна хостела каравелла

Хостел находится на втором этаже. На фото вверху вид из нашего окна. Кухня и душ — на первом этаже.

коридор хостел ялта

На фото вверху коридор. У нас была комната №1.

туалет и раковина

Рядом с комнатой находится чистый туалет и раковина.

лестница хостелЛестница.

лестница хостелПотолки в здании очень высокие. Как уже сказала, само здание старинное, свыше 100 лет, но внутри выглядит очень хорошо.

хостел цветочкиНа первом этаже рядом с душем и столовой цветочки.

хостел первый этажЗдесь же в летний сезон работает кафе.

лестница хостелЛестница, ведущая на второй этаж.

магазин ялта

магазин на улице кирова

В здании хостела находится продуктовый магазин, где можно купить хлеб, молоко, сладости и т.д.

улица кирова ялтаТак выглядит улица Кирова, где находится хостел. Узкая улочка, двухэтажные дома по бокам, машины проезжают редко.

улица кирова ялта

При этом по этой улице движение НЕ одностороннее, здесь умудряются разъезжаться две машины, двигающиеся в разные стороны! Вот такой интересный хостел нам попался. Всем рекомендуем!

Предыдущие отчеты о Ялте читайте далее:
Ласточкино гнездо, Ялта
Архитектура в Ялте
Путешествия по Ялте. Часть первая: проезд на автобусе Краснодар-Ялта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *