звезда на море

Как должен выглядеть сайт гостиницы

звезда на море

фото: animal-backgrounds.com

Я довольно часто путешествую и ищу средства размещения в интернете. И вот что меня удивляет: у многих хостелов, гостиниц, отелей, домов отдыха нет своего сайта. Для меня — это просто дикость! Как они вообще заманивают клиентов для меня загадка.

Также меня удивляет другой момент. Сделают сайт, а там нет нужной информации! Например, встречаются такие сайты, где НЕ указаны цены или информация устарела и не актуальна.

Что же должно быть на сайте, чтобы клиент сразу заинтересовался?

  • Цены на все категории номеров по месяцам или сезону.
  • Что входит в каждый вид номера.
  • Точный адрес и телефон желательно сотовый.
  • Фотографии не только номеров, но и холла, фасада здания, столовой и т.д.
  • Обязательно надо указывать электропочту для возникших вопросов.
  • Возможность забронировать номер сразу на сайте и ответ в течение дня хотя бы!
  • Как обстоят дела с услугами питания, есть ли столовая или кафе при гостинице.
  • Расположения гостиницы от ближайших объектов, например, не надо писать, что до моря 100 метров, надо это наглядно показать на яндекс и гугл.карте.
  • Сайт должен быть простым, удобным и понятным. На практике сайты очень убогие, информация выложена абы как. По большому счету 90% сайтов не вызывают доверия, как будто их делал школьник «на коленке».

Вот пример вполне себе годных сайтов, которые отвечают всем выше перечисленным параметрам: www.hostel-yalta.com, www.4yug.ru. или www.hostel-rostov.ru.

И еще в идеале, когда клиент задает вопросы и оставляет свой номер телефона для связи, администратор гостиницы должен сам перезванивать и рассказывать о своих услугах, а не задавать кучу дополнительных вопросов по почте и просить ПЕРЕЗВОНИТЬ ЕМУ! Это верх идиотизма!

Подведу итог: хотите продавать больше номеров — делайте качественный сайт и нанимайте грамотных администраторов.

2 ответа на “Как должен выглядеть сайт гостиницы

  1. Приглашаем Вас посетить Китай. Мы способны организовать путешествия по Китаю. Путешествие к пандам, Чэнду, Тибет, Пекин, Чунцин, Сиань, Шанхай, Ханчжоу, Куньмин, Лицзян, Остров Хайнань, Саня, Чжанцзяцзе, Цзючжайгоу, гора Эмэи, Великая Китайская стена, Гуйлинь, туры в Ласае, туры Юньнань. Лучшее обслуживание. Туроператор по низким ценам в Китае. Китай — самая загадочная, самая интересная, самая привлекательная с точки зрения автомобильных путешествий страна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *