Air Purifier Bike

Крути педали – чисть воздух

Air Purifier Bike

Air Purifier Bike, фото: red-dot.sg

Тайландская студия из Бангкока решила модернизировать велосипед. Так, с помощью своего изобретения «Air Purifier Bike» можно не только крутить педали, но и чистить воздух. Новая модель велосипеда совсем скоро появится в реальности.

Как им это удалось? Дизайнеры в алюминиевую раму вставили воздушный фильтр, он берет из воздуха грязные вещества, например углекислый газ, перерабатывает его и выдает кислород. При этом если велосипед стоит на месте, то очистка воздуха продолжает работать за счет электрического аккумулятора, встроенного в эко-байк.

Модель пока представлена только на бумаге, но совсем скоро дизайнеры будут создавать первый экземпляр. Также авторы проекта получили награду «Red Dot» в 2013 году за свое экологическое изобретение.

Власти Таиланда заинтересованы в реализации такого вида велосипеда, потому что он сможет не только решить транспортную проблему, но снизить количество выбросов в атмосферу.

Напомню, что в Европе, велосипеды дико популярны, и их продажи уже превышают продажи автомобилей. Причин на то несколько:

  • велосипед — дешевое транспортное средство,
  • велосипед порой быстрее едет по автомобильным пробкам,
  • велосипед – экологическое средство передвижения,
  • велосипед заставляет человека заниматься спортом,
  • и наконец, на велосипеде передвигаться – это просто модно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *