велопарад в москве

Московский велопарад пройдет 29 июня

велопарад в москве

велопарад в москве, фото: Дмитрий Мураев

Вот уже третий год подряд в Москве проводится велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Велопарад состоится уже в эти выходные — 29 июня 2014 года. На него соберутся более 10 000 участников. Маршрут пройдет по Садовому кольцу. Общая протяженность маршрута — 16 км. Такой маршрут выбран не случайно, т.к. в последнее время поступает много обращений граждан с просьбой реорганизовать движение на Садовом кольце и сделать его удобным для водителей, велосипедистов и пешеходов.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента транспорта Москвы, центра организации дорожного движения и проекта по развитию велодвижения Let’s bike it! Официальный спонсор — компания ALSTOM, являющийся мировым лидером по выработке и передачи электроэнергии.

велопарад в москве

велопарад в москве, фото: Иван Кутузов

Велопарад — это не спортивная гонка, поэтому можно увидеть самые разнообразные велосипеды от шоссейников до тандемов. Задача парада — показать возможности велосипеда как транспорта.

Впервые большой велопарад в столице прошел в 2012 году, и он имел большой успех. На мероприятии собралось 8 тысяч велосипедистов, которые поддержали идею: «Городу нужна велоинфраструктура!».

Что ждет участников сегодняшнего парада:

  • В честь 25-летия «Симпсонов», телеканал 2х2 проведёт конкурс на самый оригинальный жёлтый костюм и разыграет единственный в мире симпсонизированный велосипед.
  • На старте велопарада будут работать несколько точек технической помощи для велосипедов.
  • Компания Opel приготовила для участников футболки с крутыми принтами. В зоне Opel можно отдохнуть на пуфиках, сделать моментальное фото и воспользоваться бесплатным wi-fi.
  • К велопараду присоединяется акция врачей онкологов и пластических хирургов под названием «крути против рака груди». Организаторы предлагают бесплатно пройти обследование и получить талон на маммографию.
  • В шатре компании «Велосайт» всех желающих бесплатно угостят мороженым и водой. Здесь же вы сможете осуществить мелкий ремонт велосипеда, получить справку по настройке, а также о том как правильно выбрать велосипед.
  • Известный DJ NEJTRINO встанет за вертушки на Московском Велопараде.

В связи с проведением веломероприятия провоз велосипедов в электричках с 8.00 до 24.00 будет бесплатным, об этом сообщили в Цетральной пригородной пассажирской компании. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо при покупке билета на электричку сообщить кассиру о своем желании провезти велосипед и вам бесплатно выдадут билет для железного коня.

Напомню, велопарад состоится 29 июня в Москве. Место встречи — проспект Сахарова. Сбор — в 10 утра. Ближайшие станции метро – «Комсомольская», «Красные ворота» и «Чистые пруды». Участие бесплатное. Подробности на сайте www.i-bike-msk.ru. #велопарад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *