велосипедист

Ученые создали легкий веломотор

велосипедист

фото: brunchnews.com

Американские ученые сделали мощное открытие в области массового велоспорта. Изобретатели из Массачусетского университета сделали очень легкий электрический велодвигатель, он основан на аккумуляторе кинетической энергии, сообщает сайт www.versii.com

Кинетическая энергия представляет собой такую энергию, при которой объект имеет только при движении. Если объект не движется, кинетической энергии нет.

Такой небольшой веломотор можно установить почти на каждом велосипеде. Теперь велосипедисты могут смело забыть о батарейках для своих аксессуаров.

Известно, что работы по изобретению подобного аккумулятора кинетической энергии для велодвигателей делали и раньше, но вес моделей был очень большим и не возможно было применить их в реальности.

А вот новый современный двигатель как раз небольшой и прекрасно умещается на раме велосипеда. Мотор не делает никакого дискомфорта, при этом его мощность большая, во время движения дается постоянное питание для электрических фар и других важных аксессуаров, необходимых для велопоездки.

Таким образом, американским изобретателям удалось создать уникальный веломотор, который отвечает экологическим стандартам. Ученые надеются, что их детище решит вопросы по борьбе с загрязнением окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *