7 способов экономии при покупке авиабилетов

Любите путешествовать? Сегодня можно взять с собой даже велосипед, чтобы изучать новую местность своим ходом, наслаждаясь свежим воздухом, природой и достопримечательностями. Чтобы летать почаще, не обязательно зарабатывать много денег. Можно просто научиться экономить на авиаперелете.

Сегодня в интернете есть дешёвые авиабилеты, и найти их не сложно даже начинающему пользователю ПК.

Что нужно знать?

7 полезных рекомендаций:

  1. Планируя перелёт, не идите в кассу за проездным документом. Ищите выгодные билеты в интернете. Существуют специальные сайты-поисковики, на которых есть предложения нескольких перевозчиков.
  2. Воспользуйтесь услугами лоукостеров. Это бюджетные авиакомпании, продающие билеты по низкой цене. Они могут себе это позволить, т.к.не предлагают питание в самолете, пассажир может не оплачивать страховку, вес багажа ограничивается. Если в вашем населенном пункте нет лоукостеров, посмотрите в ближайших более крупных городах, куда удобно добраться на поезде или автобусе.
  3. Покупайте билеты заранее, если можете планировать путешествие. Они есть в продаже за 364 дня до вылета. Чем раньше купить билеты, тем выгоднее они окажутся.
  4. Выбирая день вылета, лучше предпочесть любой с понедельника по четверг. В пятницу, на выходных и в праздники полет будет стоить дороже.
  5. avia2

  6. Покупайте авиабилеты «туда-обратно». Многие авиаперевозчики сделают хорошую скидку.
  7. Подпишитесь на рассылку новостей. Выбирайте несколько авиакомпаний и ждите от них выгодных предложений.
  8. Старайтесь приобретать билеты в одной и той же компании, если часто летаете. Постоянным клиентам – всегда скидки.

Кстати, при путешествии за границу рассмотрите варианты с пересадками и ночные рейсы. Возможно, и это поможет удешевить перелёт.

Не спешите, выбирая билеты. Найдите самый выгодный вариант!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *