Байкал

Началась регистрация на «Baikal Bike Trophy»

Байкал

фото: baikal24.ru

В конце августа пройдет многодневная велогонка «Baikal Bike Trophy» по туристическим трассам в Островном лесничестве Прибайкальского Национального парка. Велосипедная гонка предоставляет возможность побывать на озере Байкал, объехать остров Ольхон на велосипеде, встретиться с единомышленниками, продемонстрировать свои велосипедные навыки.

Принять участие в гонке может каждый, кто имеет горный велосипед. Каждый этап позволит полюбоваться природой Байкала, маршруты безопасны. Гонка рассчитана больше на туристов, нежели профессиональных спортсменов. 

Все трассы разрабатываются согласно дисциплине Кросс-Кантри. В окрестностях поселка Хужир на острове Ольхон будет организован стационарный «Базовый лагерь», он станет центральным местом проведения всех спортивных мероприятий. В нем будет организован стартовый городок, а также проводиться награждения и ряд развлекательных мероприятий.

Участники могут разместиться в близлежащих отелях, на туристических базах или проживать в кемпинге со своими палатками и питанием, рядом со стартовым городком.

Многодневная велогонка пройдет с 20 по 27 августа 2012 года. Протяженность трассы от 40 до 100 км в день с общим набором высоты 8000 м.

Будет несколько видов участников:
— парни от 19 до 29 лет.
— мужчины от 30 лет и старше.
— девушки от 19 до 29 лет.
— женщины от 30 лет и старше.

К участию допускаются спортсмены, любители, спортивные коллективы из России и других стран.

Необходимо зарегистрироваться на сайте www.cycling.ru и оплатить стартовый взнос.

Срок регистрации с 1 января по 31 июня 2012 года.

Необходимо иметь договор о страховании от несчастных случаев, медицинский допуск, паспорт. Велосипед должен быть исправен, оборудован тормозами, обязательно иметь защитный шлем.

Победители, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой группе награждаются грамотами, медалями и ценными призами.

По всем вопросам звонить Евгению Гришкевичу — 8 (902) 171-45-41.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *