Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде!

Борис Джонсон, мэр Лондона, является не просто политиком, но и активным продвиженцем велосипедов в своей стране.

Мало, того, что он ездит каждый (!) день на работу на велосипеде, он еще спасает девушек от хулиганов, об этом сообщал телеканал ВВС. 

А на королевскую свадьбу молодоженам принцу Уильяму и Кейт Мидлтон, Борис Джонсон подарил велосипед-тандем от жителей столицы Великобританни. Об этом мэр сообщил в своем Twitter-аккаунте (@MayorOfLondon).

Помимо этого в Лондоне одна из развитых сетей велопроката в Европе. В столице Великобритании насчитывается 6000 велосипедов, велопоездка до получаса бесплатная. Также насчитывается 400 велопарковок. Сами лондонцы назвали сеть проката — «Boris Bikes» (велосипеды Бориса).

Поездка от 30 минут до 1 часа стоит 1 фунт (46 рублей), до 1,5 часов = 4 фунта (184 руб.), до 2 часов — 6 фунтов (265 руб). При этом можно доезжать от одной станции к другой за полчаса и менять велосипед бесплатно 🙂

4 мая 2011 года Борис Джонсон отмечает свое трехлетие со дня вступления на должность мэра. В честь этого знаменательного события в столице Великобритании возвели 12-метровую бронзовую статую Джонсона на велосипеде. Статуя установлена между Тауэрским мостом и мэрией Лондона на берегу Темзы.

Ранее я писала, как главы городов России тоже в последнее время стали активно использовать велосипеды на своей работе.

2 ответа на “Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде!

  1. Вот на кого надо ровняться! Такому кортежи не нужны, народ сам защищать будет)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *