Portobello Road блошиный рынок в Лондоне

Интересные блошиные рынки мира

Portobello Road блошиный рынок в Лондоне

фото: lilastone на panoramio.com

Portobello Road. Лондон (Великобритания).

Это один из известных и крупных блошиных рынков, кстати на него надо приходить рано. Обычно здесь только перекупщиков около 1500 человек. Многие приезжают на рынок, когда восходит солнце и большинство сделок совершается около 9 часов утра. Продавцы предлагают старое барахло, которому 300 лет в обед, а центральная галерея славится ювелирными украшениями. Находится рынок в районе Notting Hill – престижный спокойный район Лондона. Работает только по субботам. 

Porte de Clignancourt блошиный рынок Франции

фото: paris-attractions.com

Porte de Clignancourt. Париж (Франция).

Здесь несколько рынков, на которых торгуют около 2500 продавцов. Здесь можно провести целый день. Увидеть можно хорошую антикварную мебель, роскошные люстры и т.д. При этом есть различная посуда, старинные открытки с видами Парижа. Захотите перекусить? Не вопрос, здесь полно забегаловок и различных бистро! Работает по выходным, некоторые продавцы работают и по понедельникам.

Porte de Vanves, Rive Gauche. Париж (Франция).

Здесь вы увидите прилавки с антикварными шкатулками, стеклянной посудой, старинными парижскими изданиями, плакатами и т.д. Цены не высокие, приемлемые. Работает по выходным до обеда.

Plaza Dorego блошиный рынок в Аргентине

фото: ljpoisk.ru

Plaza Dorego, San Telmo. Буэнос-Айрес (Аргентина).

В Буэнос-Айресе есть новый модный район Сан-Тельмо, именно здесь находится блошиный рынок. Начинать надо с площади Дорего. Далее рынок располагается на рядом прилегающих улицах. Рынок славится мебелью, фурнитурой в стиле ар-деко, старинной одеждой и т.д. Работает по субботам.

Togo Shrine, Meiji Dori. (Токио, Япония).

Здесь вы увидите кимоно начала 20 века, совершенно другой текстиль, интересные старинные японские куклы. Эксперты советуют запастись для рынка бумагой и ручкой, чтобы проще договариваться о цене. Кстати рынок находится рядом с модным районом Harajuku, где стоит прогуляться и посмотреть как одеваются люди. Работает в первое и четвертое воскресенье каждого месяца.

Casabarata, дорога на Рабат. Танжер (Марокко).

На этом рынке можно найти ну уж совсем удивительные вещи, о которых даже понятия не имеешь! Поэтому рекомендуется ходить не спеша, чтобы внимательно смотреть предметы. Вообще на рынке продают различные матрасы, вещи, даже унитазы, жестяные фонари, ткани и т.д. Что хорошо, работает базар каждый день.

Hell's Kitchen Flea Market блошиный рынок в США

фото: cityprofile.com

The Rose Bowl. Пасадена, Калифорния (США).

Этому рынку уже более 40 лет. Каждый месяц сюда приезжают свыше 2500 продавцов, поэтому рекомендуется прийти заранее до восхода солнца. Часто рынок посещают известные голливудские актеры. Работает каждое второе воскресенье месяца.

Hell’s Kitchen Flea Market. Нью-Йорк (США).

Рынок находится на Манхэттене — это двухэтажный бетонный паркинг. Купить можно старинные картины известных мастеров, серебряные плевательницы и другие интересные вещи. Работает по выходным до 17.00

Plaça de la Seu, Готический квартал. Барселона (Испания).

Рынок находится на площади у массивного собора 15 века, довольно известного в Барселоне. Продаются старинные драгоценности, антикварные куклы, печатные издания и плакаты. Сам рыночек небольшой, можно обойти за одно утро. Работает по четвергам.

блошиный рынок в Нидерландах

фото: Gogan on blog.travelpod.com

Нидерланды

Считается, что самый большой блошиный рынок находится в Нидерландах. Но к сожалению, работает он только один раз в году на день рождение королевы — 30 апреля. В этот день вся страна превращается в настоящую барахолку. По закону любой голландец может торговать в этот день, чем угодно и при этом не платя налогов! На улицы выходят даже дети, которые продают свои ненужные игрушки!

4 ответа на “Интересные блошиные рынки мира

  1. люблю такие барахолки, на них можно встретить очень интересные предметы.!

  2. А на Тишинке были? В конце марта там будет очередная выставка-продажа «Блошиный рынок». подробнее тут: Bloxa.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *