ольга забелинская

Олимпийская чемпионка по велоспорту Ольга Забелинская

ольга забелинская

Ольга Забелинская справа, фото: mr7.ru

Наверняка многие знают, что сейчас проходит Олимпиада в Лондоне. Я честно говоря не любитель смотреть такого вида мероприятия. Но вот узнала приятную новость с олимпийских полей. Российская велогонщица Ольга Забелинская получила бронзовую медаль в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Как говорит сама спортсменка: ключевым моментом в ее победе стал отрыв, где она смогла удержаться. Она надеется, что русские смогут еще завоевать медали на Олимпиаде.

Ольга проехала 29 км за 37 минут. Впереди нее вырвалась немка Юдит Арндт и американка Кристин Армстронг. Кстати, стоит отметить, что большую часть дистанции спортсмены проехали под проливным дождем.

Два дня назад до этого, Забелинская принесла России вторую бронзовую медаль в групповой шоссейной гонке на дистанции 140 км. Золото получила голландская спортсменка Марианна Вос, а серебро британка Элизабет Армистед.

Ольге Забелинской 32 года, она родом из Санкт-Петербурга, и это ее первая Олимпиада в карьере. До этого она одерживала победу на чемпионате Европы в 2002 году на шоссе.

Сейчас выступает за профессиональную российскую команду RusVelo с 2012 года, ранее работала за итальянскую команду «Кольнаго», которая в Бергамо (в 30 километрах от Милана). Сейчас живет в Бельгии.

А у меня как всегда к вам вопрос: а вы смотрите Олимпийские игры?

Увлечения бывают разными, например, сейчас в моде снова вышивание крестиком. А вы чем увлекаетесь в свободное время?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *