Как путешествовать дешево по России

233b0c9b22Часто слышу как многие жалуются, что путешествовать по России дорого, гораздо дешевле поехать за бугор, мол там и сервис лучше и цены не кусаются и люди нормальные и бла-бла-бла. С этим высказыванием я согласна и не согласна одновременно. Скажу за себя: мне нравится путешествовать по России, скажу даже больше, я люблю путешествовать по России! Поэтому я решила поделиться с вами несколькими советами как путешествовать дешево и при этом наслаждаться самой поездкой.

1. Я предпочитаю путешествовать на поезде в плацкарте. Во-первых, это романтично, стук колес, новые знакомые, интересный вид за окном. Во-вторых, на плацкарте дешевле, чем в купе или на самолете. Если ехать далеко, то планирую путешествие заранее, и покупаю билет на самолет не за 2 недели, а за полгода, цены получаются дешевле.

2. Я стараюсь останавливаться у друзей или родственников в других городах, если же таковых нет, то ищу недорогие хостелы в центре города. Как показывает практика, можно остановиться в хостеле в центре Москвы или Питера за 500 рублей/сутки. Конечно, вы будете не одни в номере, но это будет не гадюшник, а приличная кровать и адекватные люди рядом.

3. В любом путешествии необходимо где-то питаться. На завтрак мы покупаем себе кашу и готовим в хостеле, как правило, там везде есть общая кухня. В обеденном время мы гуляем по городу, выбираем недорогие кафе или известные фаст-фудочные, где ты знаешь какие там цены. Вечером мы идем в ближайший супермаркет или приличный магазин и покупаем еду на вечер, готовим в хостеле на кухне.

4. Если нужен интернет — заходим в любое кафе, где написано Wi-Fi и покупаем чашку кофе, сидим, пока не надоест.

Вот получились общие советы как путешествовать дешево по России. Если у вас есть вопросы — пишите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *