велосипед peugeot

Велосипед Пежо

велосипед peugeot

В последнее время очень часто встречаю информацию как известный автопроизводитель начинает выпускать велосипеды под своей маркой. Более того, такие велосипеды можно купить в России, а иногда и в Краснодаре. Ранее я писала про велосипеды Ламборджини, BMW и другие. Сегодня речь пойдет о велосипедах Peugeot.

Оказывается велосипеды под маркой Peugeot стали выпускать очень давно, еще в далеком 1882 году. Любопытно, что до 80-х годов эти велосипеды были главной маркой во Франции.

Еще интересно, оказывается мировой скоростной рекорд в скоростном спуске установлен именно велосипедом Пежо, это было в 1995 году, тогда велосипед разогнался до 212 км/ч.

Велосипеды Пежо в нынешнее время закупают армии некоторых стран, считается, что они надёжные и недорогие. В России до революции эти велосипеды закупала российская армия! После 1917 года этого не стало.

велосипед пежо
Ну, а теперь про цены. Думала цена будет кусаться, ан нет. Например, горный велосипед стоит от 19 тыс. рублей, мне кажется совсем недорого. А вот электровелосипед продают от 60 тыс. рублей и даже есть детские велосипеды, они от 10 тыс. рублей.

В Краснодаре не слышала, чтобы продавали велосипеды данной марки. Они продаются в Москве, Питере, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Уфе и других городах.

А вы бы купили велосипед Пежо, БМВ, Ламборджини или других марок?

2 ответа на “Велосипед Пежо

  1. Ну насчет цен на электровелосипеды автор явно загнул. Электровелосипед даже с топовым литий железо фосфатным аккумулятором сравним по цене с хорошим обычным велосипедом.

    • в статье имелось ввиду, что электровелосипед именно марки пежо стоит от 60 тыс. рублей. Думаю электовелосипеды других марок стоят дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *