церковь Св. Кирилла и Мефодия

Бургас

церковь Св. Кирилла и Мефодия

церковь Св. Кирилла и Мефодия, фото: tourister.ru

Бургас — крупный город, считается культурным центром в Болгарии. Находится на берегу Бургасского залива Черного моря.

В городе есть ж/д вокзал, морской вокзал и порт, аэропорт и автовокзал. Добраться сюда не составит проблем.

В Бургасе много разнообразных кафе, предлагающих вкусную болгарскую, европейскую и даже китайскую кухню.

Бургас привлекает туристов песчаными пляжами, чистым морем. Сам отдых считается доступным и недорогим.
Что примечательно, городом-побратимом является Краснодар (Россия).

Достопримечательности

Морской парк — любимое место для прогулок туристами, парк протянулся на 7 км вдоль набережной. Здесь несколько смотровых площадок, которые позволят наблюдать за природой и морем. Также в парке есть памятники болгарским героям, известным людям страны и даже есть памятник русскому поэту Пушкину.

Атанасовское озеро — природный заповедник, там селятся перелетные птицы, озеро находится под защитой государства, растут красивые орхидеи.

Бургасское озеро — здесь можно увидеть пеликанов и цаплей. Туристам можно порыбачить.

Озеро Мандра — туристы увидят красивых аистов, белых лебедей и розовых пеликанов. На берегах приезжие частенько устраивают пикники.

Остров Святой Анастасии — этнографический музей под открытым небом. На острове есть монастырь-музей, отель в старинном стиле, старая деревянная церковь.

Также в Бургасе есть интересная церковь Св. Кирилла и Мефодия и ферма по разведению павлинов.

Кроме достопримечательностей в городе проводятся различные фестивали: классической, немецкой и австрийской музыки, детские хоры, оперы, джаз-мероприятия, турниры по танцам и многое другое.

Из сувениров туристы везут масла из роз, скатерти и салфетки из льна, глиняные вазы и горшки от местных мастеров.

Получить такую важную вещь как туристическая виза Болгарии поможет туркомпания «Бизнес Визит» в Украине. Сроки оформления до 10 дней. Подробную информацию читайте по ссылке.

3 ответа на “Бургас

  1. Чистый, красивый город с богатой культурой, и непередаваемыми видами на море и озера. Отдых в Бургасе привлекает своим спокойствием и любовью к природе, так как видно насколько болгары трепетно относятся к окружающему их растительному и животному миру.

  2. Я тоже слышала об Бургасе- культурной столице Болгарии. Очень много достопримечательностей, весьма популярное место среди туристов. Чего только стоит остров Святой Анастасии и Морской парк)

  3. Действительно, уникально место и культурная столица. Бургас чем то напоминает то место, которого еще не коснулась рука человека- очень органичная природа и животный мир. Морской парк- это просто шедевр!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *